0
0
0

Фрезерный лифт для Макиты 3612 и 2300

Фрезерный лифт для Макиты 3612 и 2300
Представляем вам модифицированный Фрезерный лифт для Макиты 3612 и 2300! 
 
Буквальна на днях, мы публиковали статью про так как модифицировали Пластину для установки фрезера Макита 3612  в стол под установку еще одной модели фрезера,  Макита 2300.
Вот теперь, представим вам и другую модификацию, в основе все та же Пластина для установки фрезера Макита 3612 в стол Было принято решение, на базе пластины для 3612 внести изменении. Дополнительно оснастив червячным механизмом (лифтом), для удобства плавной регулировки подъема и спуска фрезерной головки.  Не берусь судить, насколько решение поможет, облегчит так сказать участь столяра, мастера. Выскажу лишь свое мнение, лично для меня это решение очень помогло, в решении вопроса подъемно спускового механизма для фрезерной головки. Думаю не ошибусь если скажу, что основной проблемой для применения фрезерной машинки в столе, является механизм подъема и спуска сточной регулировкой. Безусловно надо признавать, что подобные решении у каждого свои, кто то пользуется автомобильным домкратом, кто то эксцентриком из сподручных материалов. Так же подобные решении уже давно за нес решены, и благополучно используются, такими брендами как  Infra, CMT, Kreg, JessEm и т.п. 

Учитывая все эти моменты, цель была одна, получить как можно качественное и недорогое изделие. Пластины для установки фрезера Макита 3612 в стол думаю уже не нуждаются в рекламе и в чем то еще, несомненно выполнены на очень хорошем уровне. Так же мы применили в этой модификации, готовый червячный механизм из другого наименование продаваемый нами в нашем магазине. Это Фрезерный лифт "Universal" Router Lift, от него мы и переняли червячный механизм. Тут не могу утверждать что он столь же идеален как и пластина для 3612, но стоит того чтобы его использовать. Уверен, что себя он оправдает полностью, но есть над чем еще можно поработать.
 
Подведя итоги: Результатами мы остались очень довольны. И на достигнутом не собираемся останавливаться. В данный момент ведутся работы над универсальным фрезерным столом, где будут использоваться все пластины и лифты представленные в нашем магазине. 

Ниже приведен фото-отчет (обзор - гибрида).










Немного видео.

Фрезерный лифт, Макита, 3612, 2300,

Комментарии